российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский губернатор доложил российскому правительству о росте рождаемости в регионе

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов выступил с докладом о ситуации с рождаемостью в регионе на заседании президиума Cовета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

В Пермском крае в январе-мае 2007 года родилось 13 227 детей, что на 800 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост составил 6%. Увеличение рождаемости отмечается в 37 территориях региона. Например, в Кочевском районе родилось почти на 50% больше детей, чем в 2006 году, в Чернушинском и Оханском районах рост – 33% и 29% соответственно.

По сравнению с январем-маем 2006 года в крае смертность уменьшилась на 8%. Снижение числа умерших наблюдается в 45 муниципалитетах. Наибольшее снижение отмечено в Гайнском, Кочевском, Косинском, Сивинском, Карагайском и Юрлинском районах.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев также отметил: «Сегодня мы можем говорить о некоторых первых позитивных сдвигах: в стране достаточно устойчиво образовался тренд снижения младенческой смертности. В прошлом году ее показатель уменьшился более чем на 7% с учетом тех критериев, которые мы используем. Одновременно более чем на 6% сократилась и материнская смертность». Он положительно оценил доклад Олега Чиркунова, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 23.07.07

Городские власти разработают философию пермских парков. / Год назад в Пермском крае появилось свое собственное региональное правительство. / «Новый Регион» вычислил формулу среднестатистического российского губернатора. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках