российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г.Березники (Пермский край) состоялось совещание по строительству жилья для переселенцев из зоны возможного проседания грунта

20 июля в администрации Перми состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы, связанные с организацией строительных работ в Правобережном районе. В совещании приняли участие глава города Березники Андрей Мотовилов, представители краевого управления капитального строительства, компаний, которые будут возводить на правом берегу малоэтажное жилье. В частности, представители компаний «Дормаш» (г.Вологда) и «РостНРесурс» (г.Ростов).

Как подчеркнул на совещании глава города Андрей Мотовилов, администрация Березников намерена взять процесс строительства под жесткий контроль и готова, со своей стороны, оказывать оперативную помощь застройщикам в решении любых вопросов, способствующих скорейшему началу строительства и его завершению в ранее оговоренные сроки.

Кроме того, Андрей Мотовилов встретился с генеральным директором компании «Дизайн-Строй» Дмитрием Малышевым. В процессе беседы с руководителем компании, ведущей строительство в районе улицы Набережная (левобережная часть Березников), было достигнуто соглашение о том, что для жителей 29 домов, подлежащих расселению, цена квартир – с отделкой – в новостройке будет зафиксирована на 22 тысячах рублей за квадратный метр. Данная договоренность распространяется на тех, кто заключит договор с компанией «Дизайн-Строй» до 1 сентября 2007 года.

Продолжается процедура расселения 16 из 29 домов, расположенных в зоне карналлитовых выработок. По состоянию на 20 июля 2007 г. заключено 25 соглашений, по 20 из них уже произведена оплата.

Пермь. Другие новости 23.07.07

На Камском мосту установлено перильное и барьерное ограждение (г.Пермь). / Пермский губернатор доложил российскому правительству о росте рождаемости в регионе. / Городские власти разработают философию пермских парков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках