российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске (Пермский край) обсуждают стратегию социально-экономического развития города на 2008-2018 гг.

В Соликамске (Пермский край) состоялся «круглый стол» по стратегии социально-экономического развития города города на 2008-2018 гг.

Главы города Сергей Девятков обратил внимание участников «круглого стола» на актуальность темы: «Жить без стратегии – значит не иметь представления о том, в каком направлении развиваться.

Специалистами Института прикладной экономики и бизнес инжиниринга и Фонда «Институт экономики города» на основе предварительного комплексного анализа социально-экономического развития (СЭР) Соликамска была представлена концепция разработки стратегии развития города.

Руководитель проекта направления «муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города» Д.Визгалов рассказал об общих подходах к формированию стратегии социально-экономического развития муниципального образования. Стратегия СЭР дает возможность спрогнозировать, каким город будет через 15-20 лет, а программа СЭР показывает, что надо делать, в ближайшие 5-7 лет, чтобы реализовать стратегию, – пояснил Визгалов. Приоритетным направлением должна стать социальная сфера.

По итогам круглого стола принято решение: разработчикам представить на рассмотрение «Стратегию социально-экономического развития г. Соликамска до 2018 года» к 15 августа 2007 года, презентационные материалы докладчиков разместить на официальном сайте города «Официальный город», на странице «Социально-экономическое развитие» в подразделе «Разработка Программы социально-экономического развития Соликамского городского округа Пермского края на 2008-2018 годы».

Пермь. Другие новости 23.07.07

В г.Березники (Пермский край) состоялось совещание по строительству жилья для переселенцев из зоны возможного проседания грунта. / На Камском мосту установлено перильное и барьерное ограждение (г.Пермь). / Пермский губернатор доложил российскому правительству о росте рождаемости в регионе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках