российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца лета розыск уклонистов от призыва будет вестись в фоновом режиме (Пермский край)

До конца лета розыск уклонистов от призыва будет вестись в фоновом режиме.

Об этом «Новому Региону» сообщил начальник второго отдела военкомата Перми прапорщик Максим Сухов. По словам прапорщика, «летом призывная комиссия не работает, поэтому заниматься усиленным поиском уклонистов в этот период неэффективно: самое большее, что мы можем сделать – вручить молодым людям повестку на осенний призыв». Сотрудники военкоматов хорошо помнят, что главная цель розыскных мероприятий – не просто известить человека о его обязанностях, а непременно отправить на военную службу. Как добавил прапорщик Сухов, «молодые люди, готовые нарушить закон и скрыться от призыва, наши повестки все равно выбрасывают – эту тактику мы давно изучили. Поэтому считаем наиболее эффективным ловить уклонистов в ходе призывной кампании, чтобы сразу можно было направить их в войска. Если не будет медицинских противопоказаний, разумеется».

Пермь. Другие новости 23.07.07

В Соликамске (Пермский край) обсуждают стратегию социально-экономического развития города на 2008-2018 гг.. / В г.Березники (Пермский край) состоялось совещание по строительству жилья для переселенцев из зоны возможного проседания грунта. / На Камском мосту установлено перильное и барьерное ограждение (г.Пермь). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках