российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми самым популярным торговым центром остается ЦУМ, – соцопрос

К прошедшему 22 июля Дню торговли социологическое агентство «СВОИ» поинтересовалось у 1003-х пермяков: «Какие торговые центры Вы чаще всего посещаете?»

При всем современном обилии торговых центров в Перми самым популярным до сих пор остался Центральный Универсальный Магазин (ЦУМ) – его посещают более трети пермяков (34,7%). Следующий по популярности – гипермаркет «ВИВАТ» – почти догнал ЦУМ (32,2%). В отличие от остальных центров в «ВИВАТе» почти одинаково совершают покупки пермяки всех возрастов, а люди старше 60 лет даже несколько чаще (35,9%).

Гипермаркет «СЕМЬЯ» также посещает почти треть пермяков (30,8). Вообще люди старшего возраста – это клиенты именно гипермаркетов «ВИВАТ» и «СЕМЬЯ». В остальные торговые центры пожилые пермяки или совсем не ходят, или ходит лишь малая их часть. «Колизей» и «Алмаз» – это, можно сказать, молодежные торговые центры. «Семь пятниц» и «Столицу» предпочитает почти десятая часть пермяков. Меньше всего жители Перми говорили о покупках в «Айсберге» и в «Привилегии».

Общая же ситуация такова, что шопингом в торговых центрах намного чаще занимаются женщины и молодежь до 30 лет.

Пермь. Другие новости 23.07.07

Сегодня в Перми стартовал городской фестиваль дворового спорта. / Пермская школьница Ксения Соловьева завоевала золотую медаль на 38-ой международной олимпиаде по физике. / С начала 2007 года в Пермском крае родилось почти 16 тысяч малышей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках