российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор по Пермскому краю провел обследование летних оздоровительных учреждений

Специалисты краевого Роспотребнадзора провели около 200 обследований летних оздоровительных учреждений. Как сообщили «Новому Региону» в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, основными нарушениями, выявленными при проведении проверок остаются несоблюдение требований санитарного законодательства при приготовлении пищи, подбор неквалифицированных кадров для работы на пищеблоках, нарушение условий хранения пищевых продуктов, недостаточный контроль со стороны медработников за санитарно-противоэпидемическим режимом и организацией купания, а также переполненность учреждений.

По словам специалистов, на отдых за пределы Пермского края железнодорожным транспортом выехало около 5 000 детей. Во время отправки детей на отдых ж.д. транспортом специалистами Роспотребнадзора были выявлены следующие нарушения со стороны отдельных учреждений образования: не организованно горячее питание, отсутствие медицинского сопровождения, отсутствие подтверждения принимающей стороны о готовности к размещению детей.

Всего в июле 2007 года на территории Пермского края функционировало 450 оздоровительных учреждений, в т.ч. 69 загородных. В период второй смены в Пермском крае оздоровлено более 26 тысяч детей. За 2 смену составлено 134 протокола об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму 86900 рублей.

Пермь. Другие новости 23.07.07

В Перми самым популярным торговым центром остается ЦУМ, – соцопрос. / Сегодня в Перми стартовал городской фестиваль дворового спорта. / Пермская школьница Ксения Соловьева завоевала золотую медаль на 38-ой международной олимпиаде по физике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках