российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяк судится с компанией Xerox из-за чрезмерной заботы

Пермяк подал в суд иск к компании Xerox об удалении из многофункционального лазерного аппарата Xerox WorkCentre PE-120 специального чипа, вынуждающего пользователя заменять еще годный картридж.

Как сообщает пресс-служба Пермского правозащитного центра, выпущенный Xerox аппарат прекращает печать, выдавая сообщение о необходимости замены картриджа. Но потребитель заметил, что даже после этого можно с отличным качеством печатать страницы системных данных, то есть в аппарате остается достаточно тонера для нормальной работы. Истец счел, что нарушены его права собственника. Аппарат и картридж были им куплены, находились в его собственности, поэтому он имеет право использовать и распоряжаться ими по своему усмотрению. Представитель Xerox в суде утверждал, что печать прекращается ради самого потребителя, иначе качество печати может быть ненадлежащим.

Свердловский районный суд г. Перми отклонил этот иск к компании Xerox, однако, потребитель не исключает возможность рассмотрения этого дела в Европейском суде по правам человека (Страсбург).

Пермь. Другие новости 23.07.07

В поселке Ильинский погиб тракторист (Пермский край). / В Пермском крае в текущем году на пожарах погибло более 200 человек. / В минувшее воскресенье в Пермском крае утонул один человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках