российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ограничение по подаче воды в п. Шумихинский Гремячинского района снято (Пермский край)

Ограничение по подаче воды в п. Шумихинский Гремячинского района снято. В ближайшее время долг перед энергетиками будет погашен.

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписал распоряжение о выделении Шумихинскому поселению 4,5 млн рублей из резервного фонда губернатора на реконструкцию водопроводной насосной станции и погашение долга перед энергетиками.

Напомним, в начале июля глава региона взял под личный контроль ситуацию с водоснабжением в п. Шумихинский Гремячинского района, где вода для населения подавалась только по выходным дням. В населенном пункте из-за задолженности поселкового водоканала перед ОАО «Пермская энергосбытовая компания» в размере 1,69 млн рублей было введено ограничение по подаче электроэнергии на водозаборные сооружения. Мощные электродвигатели насосов на водозаборе и ветхие водопроводные сети, доставшиеся в наследство от ликвидированной шахты «40 лет Октября», являются основной причиной возникновения убытков.

На прошлой неделе была достигнута договоренность с энергетиками, чтобы вода поступала в квартиры поселка круглосуточно. По распоряжению губернатора в ближайшее время 4,5 млн рублей будут перечислены в бюджет Шумихинского поселения. Средства направят на погашение долга перед энергетиками и установку более экономичных по энергопотреблению насосов на водозабор.

В середине июля в Шумихинском начались геологические работы по поиску подземных источников водоснабжения. Если ученые обнаружат достаточные запасы воды, то в поселке водозабор построят с использование подземных вод. На его строительство Гремячинский район может получить федеральные средства. Программа Государственного управления реструктуризации шахт предусматривает выделение для Пермского края в 2008 году более 45 млн рублей на строительство водозабора в Шумихинском.

Пермь. Другие новости 23.07.07

Экс-директор Пермского порохового завода Геннадий Кузьмицкий подал иск против Роспрома на 100 тыс рублей. / Открытие Пермского Арбата посетили всего два местных художника, однако организаторы уверены, что новая арт-площадка обязательно станет популярной. / Пермяк судится с компанией Xerox из-за чрезмерной заботы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках