российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяк отсудил у милиции 5 тысяч рублей за незаконное привлечение к административной ответственности

Ленинский суд г.Перми удовлетворил иск жителя города Сергея Зверева, требовавшего компенсации за незаконное привлечение к административной ответственности.

Еще в июне 2002 года молодой человек стоял в помещении вокзала, разговаривая с девушкой. В зале появились сотрудники милиции, проверяющие документы. Сергей предъявил свое служебное удостоверение, однако его доставили в отделение. Затем препроводили в медицинский вытрезвитель, оштрафовав за то, что молодой человек якобы был пьян в публичном месте. Однако нашлись факты, подтверждающие, что Зверев был в трезвом состоянии. В течение года юристы пермского регионального правозащитного центра (ПРПЦ) добивались отмены постановления о незаконном привлечении к административной ответственности Сергея. Зверев при помощи Правозащитного центра обратился в суд, требуя компенсации морального вреда за незаконное задержание и привлечение к административной ответственности.

Ленинский райсуд вынес решение о выплате С. Звереву 5 тысячи рублей, – сообщает пресс-службу ПРПЦ.

Пермь. Другие новости 29.12.04

Мюзикл «Десять Заповедей» перенесен в Интернет-версию. / Сброс сточных вод в реку Данилиха прекратится. / В канун нового года пермский театр оперы и балета покажет «Щелкунчика». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках