российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санитарные врачи рекомендуют пермякам воздержаться от поездок в Юго-Восточную Азию

Пермь, 29 декабря (Новый Регион) – Путешествия в страны Южно-Азиатского региона могут привести к завозу в Россию тяжелых инфекционных заболеваний, – считают эпидемиологи ЦГСЭН в Пермской области. Санитарные врачи Пермской области совместно с Федеральным агентством по туризму уже начали работу по приостановке оформления выезда граждан РФ в страны Южно-Азиатского региона, пострадавшие от стихийного бедствия в результате серии цунами.

По словам медиков, в зоне стихийного бедствия сложилась крайне неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с контаминацией источников водоснабжения, нарушениями в обеспечении продуктами питания, серьезными недостатками в оказании медицинской помощи пострадавшему населению. В связи с последними событиями врачи прогнозируют резкое ухудшение санитарно-эпидемиологического благополучия в пострадавших регионах – Тайланде, Индонезии и др. – и рост инфекционной заболеваемости, в том числе среди лиц прибывающих на отдых в эти страны.

У туристов, отправляющихся на отдых в Индонезию, Шри-Ланку, Индию, Тайланд, Малайзию, Бангладеш, Мальдивы в сотни раз увеличивается риск заболевания такими инфекциями как чума, холера, малярия, геморрагическая лихорадка. Воздержаться от поездок в эти страны эпидемиологи советуют хотя бы до стабилизации эпидемической обстановки на их территории.

Пермь. Другие новости 29.12.04

Пермяк отсудил у милиции 5 тысяч рублей за незаконное привлечение к административной ответственности. / Мюзикл «Десять Заповедей» перенесен в Интернет-версию. / Сброс сточных вод в реку Данилиха прекратится. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках