российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект «правозащитник Слобожанинов» будет свернут

Проект «организация по защите прав обманутых вкладчиков инвестиционной компании «Ермак», развернутый в Перми в начале декабря 2004 года, будет в ближайшее время прекращен. По данным источников «Нового Региона», проект был создан для оказания давления на финансовую группу «Ермак», группой людей причастных к краже у того же «Ермака» акций «Уралгазсервиса». Возглавить движение «обманутых вкладчиков» должен был некий «правозащитник Слобожанинов». Однако проект не задался с самого начала – СМИ отказывались публиковать объявления «правозащитной организации», сам лидер движения на пресс-конференциях говорил глупости и путался в заявлениях.

СМИ с удовольствием цитировали перлы нового правозащитника: «сегодня к 11 часам в наш офис пришли около 40 вкладчиков, из них 14 человек - вкладчики «Ермака». Подсчитайте, это почти половина» или «этот человек ходил у меня под окнами офиса, а когда у него спросили, что он тут ходит, он и сказал – хочу, мол, акции продать вам! Я и купил» (о покупке акций у фигурантов уголовного дела о краже акций «Уралгазсервиса»).

Постепенно посещаемость журналистами пресс-конференций «правозащитника» упала до уровня, когда в президиуме людей было больше, чем журналистов в зале. Такая удручающая ситуация с имиджем организации привела ее фактических вдохновителей к мысли о прекращении проекта. По информации «Нового Региона», в ближайшее время противники «Уралгазсервиса» и «Ермака» начнут широкомасштабное финансирование проекта «новый владелец «Уралгазсервиса» Дмитрий Черкасов». «Новый владелец» украденных акций, видимо, должен будет попытаться объяснить ситуацию с приобретенными им акциями и при этом не стать фигурантом уголовного дела.

Пермь. Другие новости 30.12.04

В Новый год пермяки будут дома кушать оливье и колбасу. / Челябинское ЗАО «Группа развития управления» не является владельцем «Уралгазсервиса». / Санитарные врачи рекомендуют пермякам воздержаться от поездок в Юго-Восточную Азию. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках