российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самопровозглашенный «владелец» украденных акций «Уралгазсервиса» Дмитрий Черкасов, возможно, действует в интересах «КЭС-Мультиэнергетика», – СМИ Удмуртии

Самопровозглашенный «владелец» украденных акций «Уралгазсервиса» челябинский бизнесмен Дмитрий Черкасов, возможно, действует в интересах компании «КЭС-Мультиэнергетика». Об этом сообщают СМИ Удмуртии. Как сообщило накануне информационное агентство «День» (Удмуртия), не исключено, что в конце-концов украденные акции «Уралгазсервиса» должны оказаться у компании КЭС.

В частности, журналистам ИА «День» стало известно, что в пиар поддержке Дмитрию Черкасову помогали люди связанные с руководством компании «КЭС-Мультиэнергетика». Кроме этого, как сообщает ИА «День», в прошлом году принадлежащие концерну «Ренова» «Комплексные энергетические системы» (КЭС) проявляли повышенный интерес и к предприятию «Ижевскгаз», приобретя пакет акций, достаточный чтобы блокировать принятие решений на собраниях акционеров данного ОАО. Однако республиканским властям, видимо, удалось как-то отбиться от прихода КЭС в Удмуртию.

Напомним, в ноябре 2004 года по фальшивым документам была предпринята попытка украсть 59% акций пермской газовой компании ЗАО «Фирма «Уралгазсервис». Благодаря быстрым действиям милиции, прокуратуры и руководства предприятия «увод» акций был блокирован на первом шаге – переводе акций на счета некоего ООО «Атлант» (Красноярск). Вернуть акции законным владельцам должен арбитражный суд. Однако мошенники продолжают попытки «увести» акции дальше. Так скандальный ООО «Атлант» был продан некоему бизнесмену из Челябинска Дмитрию Черкасову. В Перми подозрения в причастности КЭС к атаке на «Уралгазсервис» появились еще в ноябре. Сейчас эта версия нашла неожиданное подтверждение в расследовании журналистов Удмуртии.

Ссылка по теме:

Буммаш, возможно, снова продадут >>>

Пермь. Другие новости 11.01.05

59% пермяков считают, что 2005 год будет лучше 2004. / С 1 января 2005 года у государственных чиновников Пермской области нет персональных служебных автомобилей. / Пермяки отправили новогодние подарки детям-сиротам и детям-инвалидам Чечни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках