российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отопительный сезон в Красновишерске должен пройти без срывов

Отопительный сезон в Красновишерске должен пройти без срывов. Ход строительства новой муниципальной котельной лично проконтролировал губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

В выходные губернатор с рабочей поездкой побывал в г.Красновишерске. Одной из главных задач Олега Чиркунова было проконтролировать подготовку города к отопительному сезону. Напомним, зимой 2006-2007 года из-за проблем на ООО «Вишерская бумажная компания» город несколько раз находился на грани отключения тепла, т.к. котельная принадлежит компании. В связи с этим краевой и муниципальной властью было принято решение о строительстве новой муниципальной котельной, независящей от завода.

Олег Чиркунов лично проконтролировал ход строительства. На сегодняшний день выполнены земляные работы, фундамент, возведена кровля, подведены коммуникации, смонтированы два котла, три вентилятора, установлены четыре дымовые трубы. Котельная сможет работать как на газу (попутный газ с нефтяных месторождений), так и на отходах лесопиления. Полностью котельная будет сдана в сентябре этого года. Ввод ее в эксплуатации позволит не только обеспечить город бесперебойным теплом, но и существенно снизить его стоимость.

Также Олег Чиркунов побывал на ООО «Вишерская бумажная компания», чтобы проконтролировать как изменяется ситуация на проблемном предприятии. Как сообщило руководство предприятия, работникам компании выплачивается текущая зарплата, хотя задолженность за 2006 год составляет 20 млн.рублей. С августа месяца начнется регулярная выплата не только текущей зарплаты, но и погашение задолженности по зарплате за прошлый год. Для перспективной стабилизации работы «ВБК» в течение 2007 года и начале 2008 года планируется осуществить ввод в эксплуатацию производства клеёного бруса. Инвестор для этого проекта у предприятия найден. Кроме этого, «ВБК» осуществляет сбор древесных отходов с малых лесопильных предприятий города и в ближайшие дни начнет их сжигание на новом котле.

Запуск котла запланирован на 12-13 августа. Это значительно снизит зависимость компании от поставок газа и в 5-6 раз снизит себестоимость вырабатываемой теплоэнергии, что в свою очередь увеличит прибыль. С пуском нового котла предприятие сможет запустить все паровые турбины и обеспечить комбинат собственной электроэнергией, что также позитивно повлияет на экономику.

Пермь. Другие новости 13.08.07

Массовые городские зарядки планируют сделать в Перми традиционными. / В Чусовском районе в ДТП погибли 6 человек, двое ранены. / В учебных заведениях Перми возрождается школьная форма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках