российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом в Перми произойдет грандиозный ремонт главных городских дорог

Этим летом в Перми произойдет грандиозный ремонт главных городских дорог. Бюджет области и города направят в 2005 году беспрецедентные суммы на дорожное строительство и дорожный ремонт. Накануне исполняющий обязанности губернатора Олег Чиркунов провел совещание с главой Перми Аркадием Каменевым, посвященное планам строительства. За счет средств областного бюджета в основном будет вестись строительство новых крупных дорожных объектов, а средства городского бюджета будут направляться, прежде всего, на ремонт и реконструкцию существующей дорожной сети.

Из областного бюджета на указанные цели будет направлен 1 млрд. 950 млн. рублей. Из них 1 млрд. 27 млн. пойдут на завершение строительства мостового перехода через реку Кама, порядка 560 млн. будет направлено на строительство мостового перехода Стаханова – Чкалова. Кроме того, средства из областного бюджета будут выделены на строительство моста через реку Мулянка на будущей улице Строителей, реконструкцию улицы Революции, приведение в нормативное состояние улицы Ленина.

Что касается городского бюджета, то выделяемая сумма на дорожное строительство и ремонт составит 850 млн. рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию основных транспортных магистралях города - улиц Уральская, шоссе Космонавтов, Комсомольского проспекта, участков улиц Сибирской, развязки Плеханова – шоссе Космонавтов в районе нового торгового центра «Виват» и еще порядка 20 объектов, расположенных во всех районах города. Проекты реконструкции по всем этим объектам будут готовы уже в феврале.

Пермь. Другие новости 13.01.05

Олег Чиркунов вполне удовлетворяет Кремль как губернатор Пермского края, – эксперты. / Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». / Власти ищут возможность компенсировать студентам отмену льгот на проезд в транспорте. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках