российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два первых АГСника-пермяка приступили к прохождению альтернативной гражданской службы в Санкт-Петербурге

Пермь, 17 января (Новый Регион) – Два жителя небольшого города Лысьва Пермской области Анис Валиахметов и Сергей Пономарев приступили к прохождению альтернативной гражданской службы в Санкт-Петербурге на заводе имени Калинина, относящемся к оборонному ведомству.

Как сообщает пермское отделение общества «Мемориал», оба молодых человека направлены на АГС в связи с тем, что они принадлежат к церкви Свидетелей Иеговы, и по религиозным соображениям не могут нести службу с оружием в руках. Но с работой на оборонном заводе они согласились. Пермское областное отделение общества «Мемориал» связалось с питерскими правозащитными организациями и попросило их взять под свой контроль вопросы охраны прав наших земляков.

По данным облвоенкомата, всего в этом году разрешение на замену военной службы альтернативной гражданской получили десять жителей Пермской области. Но для 8 из них так и не поступил наряд из Федеральной службы труда и занятости.

Пермь. Другие новости 17.01.05

В пермском зоопарке родились медвежата. / Пермский театр оперы и балета отправился на гастроли в Москву. / В Прикамье создается аудиоархив Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках