российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 тысяч рублей выделила Свердловская железная дорога на приобретение современного комплекса для тепловозов

Более 500 тысяч рублей выделила Свердловская железная дорога на приобретение современного комплекса для тепловозов.

В рамках реализации программы ресурсосберегающих технологий в локомотивном депо Пермь-2 внедрена установка «Кипарис», которая изготовлена на ГУП «Центр внедрения новой техники и технологии «Транспорт» в Омской области). Это интеллектуальный производственный комплекс, предназначенный для управления реостатными испытаниями тепловозов после ремонта.

Комплекс контролирует параметры, диагностирует работу дизеля, обрабатывает и предоставляет аналитическую информацию в цифровом и графическом виде, выдает рекомендации и указания по настройке дизельно-генераторных установок магистральных и маневровых тепловозов. До недавнего времени частично эти операции проводились вручную, примитивными приборами, некоторые параметры (например, обороты турбокомпрессора, которые влияют на улучшение сжигания топлива) просто не снимались.

В настоящее время в локомотивном депо Пермь-2 проверено 5 машин. В соответствии с рекомендациями, которые выдал компьютер, была произведена настройка дизельно-генераторных установок. В результате дизели стали работать эффективнее, без перебоев.

Пермь. Другие новости 17.01.05

Практически треть 2005 года россияне будут отдыхать и праздновать. / Два первых АГСника-пермяка приступили к прохождению альтернативной гражданской службы в Санкт-Петербурге. / В пермском зоопарке родились медвежата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках