российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г. Березники (Пермский край) межведомственная комиссия признала аварийными еще восемь домов, расположенных в карналлитовой зоне

В г. Березники (Пермский край) из 29 жилых домов, расположенных в карналлитовой зоне из-за аварии на первом рудоуправлении ОАО «Уралкалий», межведомственная комиссия признала аварийными еще восемь домов.

Напомним, в г. Березники из 29 домов уже признаны аварийными 16, в которых проживает 257 семей. На сегодняшний день активно идет процесс их расселения. Из 257 семей уже приобрели себе другое жилье 76.

Накануне межведомственной комиссией определены аварийными еще восемь домов. Это стало возможным в связи с внесенными изменениями в Постановление Правительства РФ № 47, в котором прописали механизмы признания домов аварийными и подлежащими сносу вследствие техногенных аварий и катастроф. Эту поправку предложил внести губернатор Пермского края Олег Чиркунов из-за ситуации, сложившейся после аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий».

Межведомственная комиссия признала аварийными дома по улицам: Свободы, 2, 2а, 4; Преображенского, 13; Панфилова, 1б и по проспекту Ленина, 1, 6, 8. Уже подписано соответствующее постановление главы города Березники. В самое ближайшее время собственники жилых помещений, расположенных в указанных домах, получат все уведомляющие документы.

Таким образом, на сегодня процедуру признания аварийными прошли 24 дома из 29. На этой неделе будет принято решение по дому на ул. Азотчиков, 22. Также в ближайшее время ученые и специалисты Ростехнадзора дадут свои заключения по оставшимся четырем жилым домам.

Пермь. Другие новости 23.08.07

В последние дни в районе провала в г.Березники (Пермский край) не наблюдалось повышенной сейсмоактивности. / Руководитель антимонопольной службы Пермского края уходит в отставку. / 23 и 24 августа 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках