российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнерго» на линиях, питающих школы, применяет более безопасные изолированные провода

В целях недопущения детского электротравматизма компания «Пермэнерго» на линиях, питающих детские сады и школы, применяет более безопасные самонесущие изолированные провода.

В канун прошлого учебного года замена обычных проводов на самонесущие изолированные была произведена на линиях 0,4 кВ, снабжающих электроэнергией две средние школы в поселке Ильинский и школу в селе Васильевское.

В нынешнем году аналогичные работы будут проведены в селе Орда. Здесь самонесущие изолированные провода будут использованы при обновлении линии, снабжающей электроэнергией местный детский сад. Общая протяженность линии с использованием СИП составит 1,2 км.

Необходимо отметить, что гарантийный срок службы самонесущих изолированных проводов составляет 20 лет. При этом провода этого типа прочны, удобны при монтаже и соединении, прекрасно переносят низкие температуры, и что немаловажно, обеспечивают безопасность вблизи линии.

Планируется, что специалисты «Пермэнерго» и в дальнейшем будут активно применять самонесущие изолированные провода для электроснабжения детских дошкольных и образовательных учреждений.

Пермь. Другие новости 23.08.07

Для ускорения строительства в Березниках организовано производство быстровозводимых конструкций в черте города (Пермский край). / В г. Березники (Пермский край) межведомственная комиссия признала аварийными еще восемь домов, расположенных в карналлитовой зоне. / В последние дни в районе провала в г.Березники (Пермский край) не наблюдалось повышенной сейсмоактивности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках