российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство пермяков при обнаружении фальшивой купюры предпочтет ее выбросить

Большинство пермяков при обнаружении фальшивой купюры предпочтет ее выбросить. К такому выводу пришли социологи агентства «Свои», которые задали 1001 пермяку вопрос: «Если Вы обнаружите у себя фальшивую купюру, то, как Вы с ней поступите?».

Большинство жителей Перми (64%), не желая связываться ни с какими государственными организациями, предпочитают просто выбросить фальшивую купюру. Так бы поступили, в основном, люди среднего возраста (более 70%).

Более сознательными оказались 18,1% пермяков. Они бы сразу сдали в милицию купюру, по которой, возможно, нашлись бы и ее изготовители. Больше всего сознательность проявили люди старшего поколения – треть из них сделала бы именно так (32,1%). Прямиком в банк с фальшивой бумажкой отправились бы 13,3% населения нашего города. Этот сознательный шаг также бы приняло больше людей старше 60 лет (23,7%).

Самыми легкомысленными и эгоистичными оказались 5,6% пермяков, среди которых чаще можно встретить молодых людей (15,4%) и мужчин (10%). Они бы просто расплатились такой купюрой, зная, что она фальшивая.

В качестве показательного образца преступного деяния фальшивомонетчиков подобную купюру оставили бы у себя 1,7%.

Остальные немногочисленные жители порвали бы или подарили фальшивую деньгу. А 0,1% граждан уверены, что не способны обнаружить фальшивую купюру.

Пермь. Другие новости 23.08.07

«Пермэнерго» на линиях, питающих школы, применяет более безопасные изолированные провода. / Для ускорения строительства в Березниках организовано производство быстровозводимых конструкций в черте города (Пермский край). / В г. Березники (Пермский край) межведомственная комиссия признала аварийными еще восемь домов, расположенных в карналлитовой зоне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках