российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всего месяц остался для подачи заявления в пенсионный фонд о замене набора социальных услуг денежной компенсацией

Всего месяц остался для подачи заявления в пенсионный фонд о замене набора социальных услуг денежной компенсацией. Территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю продолжается прием заявлений об отказе от набора социальных услуг или его части на 2008 год. Ежегодно срок подачи таких заявлений заканчивается до 1 октября.

По сравнению с прошлым годом количество граждан, желающих получить набор социальных услуг в денежном эквиваленте, значительно увеличилось. На сегодняшний день их число превысило 84 тысячи человек. Как и в прошлом году преобладают заявления об отказе от всего набора социальных услуг, который в настоящее время составляет 513 рублей.

Заявление об отказе от получения социальных услуг установленного образца подается гражданином лично или иным способом. В последнем случае установление личности и проверка подлинности подписи гражданина осуществляется нотариусом.

До окончания срока подачи заявлений осталось чуть больше месяца.

За это время граждане еще раз могут взвесить все «за» и «против», так как, пользуясь набором социальных услуг, они имеют возможность приобретать лекарственные средства на значительные суммы. Особенно это качается онкологических больных, лиц, страдающих сахарным диабетом, а также инвалидов, – тех граждан, которым лекарственное обеспечение жизненно необходимо, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Отделения ПФ РФ по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 23.08.07

Большинство пермяков при обнаружении фальшивой купюры предпочтет ее выбросить. / «Пермэнерго» на линиях, питающих школы, применяет более безопасные изолированные провода. / Для ускорения строительства в Березниках организовано производство быстровозводимых конструкций в черте города (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках