российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае началась приемка школ к новому учебному году

В Пермском крае началась приемка школ к новому учебному году. На сегодняшний день надзорными органами приняты более 470 школ. Эти данные были озвучены накануне на заседании штаба по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году под руководством краевого вице-премьера Юрия Уткина.

Участники совещания заслушали представителей Коми-Пермяцкого округа по подготовке школ к 1 сентября. Из 99 школ округа надзорными органами принято 45, приемка остальных продолжается. Риски по 5-ти школам Кудымкарского района, которые по решению суда за не устранение предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора подлежат закрытию, сняты. Учебный год здесь начнется вовремя. В то же время 7 школ Коми округа не готовы принять учеников 1 сентября. Причина – большой объем работ по капитальному ремонту образовательных учреждений. Руководству Коми-Пермяцкого округа дано поручение ускорить ремонтные работы и начать учебный год в этих школах с минимальным отклонением от графика.

В целом по краю в 20 территориях все школы уже готовы принять учеников. В каждом из муниципалитетов создана комиссия по приемке школ, в состав которой вошли представители надзорных органов. А краевое министерство образования ведет ежедневный мониторинг подготовки школ к началу учебного года.

Пермь. Другие новости 23.08.07

Всего месяц остался для подачи заявления в пенсионный фонд о замене набора социальных услуг денежной компенсацией. / Большинство пермяков при обнаружении фальшивой купюры предпочтет ее выбросить. / «Пермэнерго» на линиях, питающих школы, применяет более безопасные изолированные провода. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках