российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За три дня в Перми выставку «Православная Русь-2007» посетило 8 тысяч человек

За три дня в Перми выставку «Православная Русь-2007» посетило 8 тысяч человек. Как сообщила «Новому Региону» куратор выставки Ксения Воронкова, среди посетителей – не только жители Перми и Пермского края, но и гости из других регионов России.

На выставке присутствуют 145 организаций из 115 населенных пунктов РФ, а также из Украины и Беларуси. Участники выставки представляют иконописные мастерские, храмовое убранство и церковную атрибутику, колокольное литье, православную литературу, ювелирные изделия, декоративно – прикладное искусство, подарки к православным праздникам и многое другое, связанное с православным образом жизни.

На выставке представлены такие святыни как икона Николая Чудотворца, которая, по преданию, в 16 веке жителям Соликамска подарил сам царь Иван Грозный, а также икона Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Москва) и Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербург), которые также знамениты на весь мир. Кроме того, посетители выставки могут увидеть реставрационные мастерские – компании, которые занимаются реставрацией и восстановлением храмов.

Центральным событием выставки «Православная Русь» станет приезд в Пермь Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, который возглавит Божественную литургию 25 августа перед иконой Святителя Николая Чудотворца. Выставка «Православная Русь 2007» продлит свою работу до 26 августа 2007 года.

Пермь. Другие новости 23.08.07

В сентябре этого года подведут итоги очередного образовательного эксперимента, введенного в школах Пермского края. / В Пермских школах введут пропускной режим. / В Пермском крае началась приемка школ к новому учебному году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках