российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскую писательницу Нину Горланову подозревают в избиении соседки по коммунальной квартире

Пермскую писательницу Нину Горланову подозревают в избиении соседки по коммунальной квартире. Сегодня в семь утра в квартиру писательницы прибыли сотрудники Свердловского ОВД и сообщили, что Горланова в качестве обвиняемой и ее муж в качестве свидетеля должны немедленно отправиться в участок. По словам писательницы, «о причине задержания милиционеры нам ничего не сказали, зато сообщили, что есть распоряжение начальника отделения пинками нас доставить в милицию». В итоге, милиционеры забрали в отделение только мужа писательницы. После общения с представителями правоохранительных органов, наконец, стала известна причина утреннего визита: оказывается, писательницу Нину Горланову подозревают в причинении побоев соседке по коммунальной квартире. Заявление в милицию с жалобой на Горланову соседка написала чуть ранее. Однако Нина Викторовна уверена, что это всего лишь месть: вечно пьяный сын соседки доставлял семье Горлановых постоянные неудобства – начиная от побоев и заканчивая поджогами квартиры по неосторожности. Естественно, писательница неоднократно жаловалась на поведения алкоголика в милицию. Однако число жалоб множилось, а жизнь в коммунальной квартире если и менялась, то в худшую сторону: сосед с каждым днем становился агрессивнее, особенно по отношению к больному мужу писательницы.

Позже, по словам Горлановой, участковый заявил, что своими постоянными жалобами Нина Викторовна мешает жить соседям. «Мол, они свободные люди: хотят пить – пусть пьют!»

Сегодня Нина Горланова отправит письмо в московский писательский клуб, который занимается защитой творческих людей в трудных ситуациях. Горланова надеется, что из Москвы приедут представители клуба и помогут ей добиться у руководства региона выделения отдельной квартиры, потому как в той коммуналке, где она сейчас находится, жить с каждым днем становится все труднее.

Пермь. Другие новости 23.08.07

Дворовая война в Москве закончилась дракой и перестрелкой – 9 пострадавших (ФОТО). / Прокуратура уличила сайт «Ингушетия.Ru» в разжигании межнациональной вражды. / Новая ленточная кампания началась в России: теперь в знак памяти о трагедии в Беслане раздают белые ленты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках