российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общая площадь полей Пермского края, с которых полностью убраны зерновые культуры, составляет 67 тысяч Га

Общая площадь прикамских полей, с которых полностью убраны зерновые и зернобобовые культуры, составляет 67 тысяч Га.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства Пермского края, «жатва-2007 вошла в рабочий график, в сутки убирается по 8 тысяч гектаров площади, занимаемой зерновыми. 37 процентов полей уже стоят чистыми в Очерском районе, 36 – в Чайковском, 35 – в Коми округе, 31 – в Краснокамском районе».

Общий намолот зерна составил 102 тысячи тонн. Средняя урожайность – 15,3 центнера с гектара (для сравнения: в прошлом году она была выше – 16, 9). Теплая, слякотная зима неблагоприятно сказалась на посевах озимой ржи, а летние холода и высокая влажность привели к вымоканию ячменя. Поэтому урожайность этих ранних зерновых значительно ниже, чем у всех остальных культур. Агрономы надеются, что недобор урожая покроет пшеница.

В августе перед всеми хозяйствами стоит задача убрать 33 – 35 процентов всех зерновых полей. По прогнозам специалистов, выращенного урожая будет достаточно для того, чтобы полностью обеспечить зерном молочное животноводство края и заложить собственные семена под урожай будущего года.

Пермь. Другие новости 23.08.07

Пермские школы ремонтируют нелегальные мигранты. / «Единороссы» Екатеринбурга назвали своих кандидатов в депутаты Госдумы. / Пермскую писательницу Нину Горланову подозревают в избиении соседки по коммунальной квартире. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках