российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Системы охраны в пермских школах приобретается за счет родительских средств

Сотрудники пермской милиции готовят школы к новому учебному году. Как сообщила «Новому Региону» начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД г. Перми Татьяна Палева, сотрудники городского УВД проверяют наличие в школах системы охраны. Так, кнопку тревожной сигнализации имеют 125 школ. В 26 учебных учреждениях г. Перми охранная система вовсе отсутствует. Самая сложная ситуация с этим – в Орджоникидзевском районе города. В основном кнопки вызова и физическая охрана приобретается в пермских школах за счет родительских средств. Что касается камер видеонаблюдения, то по городу в образовательных учреждениях из 36 камер работают только 24.

Всего сотрудники УВД проверили 161 образовательное учреждение г. Перми. В результате работы педагогические коллективы обеспечены необходимыми знаниями в случае ЧС.

Кроме того, традиционно перед 1 сентября сотрудники ГИБДД проводят операцию «Фара», благодаря которой дети концентрируют свое внимание на дорогах города. В настоящее время возле школ проводятся дорожные разметки.

Также с 15 по 25 августа в городе проходит акция «Подросток – семья», которая включает в себя посещение неблагополучных семей. В частности проверяется готовность детей к школе. Основная причина, когда ребенок не идет в школу- это отсутствие канцелярских принадлежностей, формы. Соответствующая информация отправляется в органы социальной защиты.

Пермь. Другие новости 23.08.07

Минторг Пермского края принимает предложения общественности к региональной программе развития предпринимательства. / «Пермский пороховой завод» вводит ежемесячные надбавки к окладам сотрудников, работающих с гостайной. / Правоохранительные органы Пермского края опровергли информацию об объявлении в розыск главы регионального правительства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках