российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УВД Перми распространило информацию о сегодняшнем визите милиционеров к известной писательнице Нине Горлановой

УВД Перми распространило информацию о сегодняшнем визите милиционеров к известной писательнице Нине Горлановой. Как сообщает пресс-служба УВД, «23 августа сотрудники Свердловского районного управления прибыли на квартиру Горлановой и ее мужа Букура для производства принудительного привода вышеуказанных лиц на основании ст. 113 УПК РФ (Привод). Поводом для следственного действия послужила неявка без уважительной причины подозреваемой Горлановой и свидетеля Букура к дознавателю. Им неоднократно направлялись повестки о явке в УВД по Свердловскому району для дачи показаний, т.к. в производстве находится уголовное дело, возбужденное 10.08.2007 по ст.130 ч. 1 УК РФ (оскорбление). Основанием для возбуждения уголовного дела явились заявления г-ки П., инвалида 2 группы.

Горланова и Букур отказались выполнить законные требования сотрудников милиции. Пообещали, что сами явятся в Свердловское районное управление. Однако, спустя два часа в УВД по Свердловскому району явился только муж Горлановой с дочерью. Сама Горланова в очередной раз проигнорировала требования милиционеров. После дачи показаний Букур был отпущен, но перед этим ему лично, под роспись, была вручена повестка его жене для допроса в качестве подозреваемой, где было указано, когда именно, в какое время ей необходимо явиться в правоохранительные органы».

Пермь. Другие новости 23.08.07

Сотрудники МВД совершили обряд жертвоприношения. / 26 августа в Пермском крае «Справедливая Россия» проведет общественное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты ГосДумы. / Филипп Киркоров обманул милиционеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках