российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нуждающимся в квартирах жителям Перми отдадут площади из резервного фонда мэрии

Нуждающимся в квартирах жителям Перми отдадут площади из резервного фонда мэрии. Это предложение накануне рассмотрели депутаты комитета по городскому хозяйству депутаты Пермской городской Думы. Как пишет «Российская газета-Прикамье», думцы рассмотрели вопрос о маневренном жилищном фонде Перми. Кроме определения, что это за жилищный фонд, кто и в каких ситуациях может претендовать на него, документ негласно подразумевает возможность с помощью обветшалого маневренного фонда сократить очередь на жилье, отдав нуждающимся комнаты в бараках. Площади, которые будут списывать с маневренного фонда, могут быть отданы пермякам, стоящим в очереди на жилье на основе договора социального найма. Правда, списывать, скорее всего, будут квартиры, находящиеся не в лучшем состоянии.

Сегодня маневренный жилищный фонд Перми составляет 4,5 тысячи квадратных метров. В него входят комнаты в разных частях города, бывшие общежития, дома барачного типа. Претендовать на эти площади могут пермяки, квартира которых находится на капитальном ремонте, у кого банк забрал жилье в счет погашения кредита, и если в доме из-за чрезвычайных обстоятельств или аварийного состояния жить невозможно. Городские власти предлагают также включить в этот список людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, лиц, пострадавших от деятельности мошенников.

Если депутаты поддержат законопроект, в скором времени в маневренный жилищный фонд начнут включать другие дома, находящиеся в лучшем состоянии. Это могут быть любые свободные дома, находящиеся в ведении муниципалитета. Окончательное решение о включении и исключении помещений из состава маневренного фонда будет принимать управление жилищных отношений с учетом рекомендаций комиссии по жилищным вопросам, создаваемой администрацией города. Они же будут решать, кому из пермяков предоставить эти помещения, а кому нет.

Вопрос о маневренном жилищном фонде Перми будет рассмотрен на заседании ПГД сегодня, – пишет газета.

Пермь. Другие новости 28.08.07

Завтра в Перми отметят день Спецназа России. / 28 и 29 августа 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Почему глава «АвтоВАЗа» Владимир Артяков стал губернатором, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках