российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая схема подключения к электросетям – через плату за технологическое присоединение – прогрессивна и может быть использована в сфере водоснабжения г. Перми, – Игорь Шубин

Новая схема подключения к электросетям – через плату за технологическое присоединение – прогрессивна и может быть использована в сфере водоснабжения г. Перми. Об этом заявил глава Перми Игорь Шубин на сдаче в эксплуатацию подстанции «Мост».

По словам Игоря Шубина, «раньше всегда было большой проблемой получить у энергетиков справедливые технические условия. Хорошо об этом знаю как бывший вице-губернатор, курировавший вопросы строительства. Происходили вещи, которые строители не могли понять: почему их заставляют тянуть линии, которые зачастую идут даже не к их объектам, навязывают другие обременительные условия. Сейчас этого нет. Проблема решена. Застройщик заявляет мощность, «Пермэнерго» получает от него плату за подключение и выполняет все необходимые работы. При этом хочу отметить, что тарифы устанавливаются не компанией, а Региональной энергетической комиссией.

Сейчас подобную схему мы в городе думаем применить еще и по «Водоканалу» и «Новогору». Необходимые документы разрабатываются. И тот беспредел, который царил раньше и, может быть, даже присутствует сегодня, вот этой методикой мы тоже закроем, по примеру работы с энергетиками».

Напомним, плата за технологическое присоединение к электросетям ОАО «Пермэнерго» действует в Пермском крае с 1 апреля 2006 года.

Средства, полученные в качестве платы за технологическое присоединение, целевым образом направляются на развитие электрических сетей в интересах заплативших потребителей.

Всего уже заключено более 3100 договоров технологического присоединения на сумму 1,1 млрд. рублей с общей заявленной мощностью свыше 100 мегаватт. При этом исполнено более 1700 договоров, остальные находятся в стадии реализации, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго».

Пермь. Другие новости 28.08.07

Антимонопольщики поддержали частного предпринимателя, намеревавшегося поставить пластиковые окна в школу. / Антимонопольщики опротестовали действия администрации Коми-Пермяцкого округа. / Нуждающимся в квартирах жителям Перми отдадут площади из резервного фонда мэрии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках