российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский мэр поручил провести комплекс мероприятий, направленных на безопасность школьников

Пермский мэр поручил провести комплекс мероприятий, направленных на безопасность школьников. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы города, И.Шубин провел рабочее совещание по вопросам безопасности школьников в учебный период.

После окончания каникул дети, длительное время отсутствовавшие в городе, теряют бдительность, становятся не внимательными не только при переходе проезжей части, но и в других условиях, отметил Игорь Шубин. По поручению Игоря Шубина для младших школьников будут организованы уроки, игровые перемены по обучению элементарным понятиям безопасности. Для более взрослых – организовать деловые или компьютерные игры в тех же целях.

Сотрудникам милиции поручено 1 сентября возле каждой школы установить дежурство; ГИБДД должно проанализировать и выявить еще не выявленные опасные участки на дороге школьников от дома до школы. Каждая школа должна быть обеспечена охраной: вневедомственной, частной, с помощью родителей и пр. Главное, чтобы на случай ЧП у педагогов были помощники.

Службам благоустройства дано указание выполнить работы по обустройству удобных и безопасных тротуаров и подходов к школе, обеспечить освещение, отсутствие опасных деревьев и веток на пути детей. Там, где целесообразно – обустроить противоскоростные валы.

Пермь. Другие новости 28.08.07

Новая схема подключения к электросетям – через плату за технологическое присоединение – прогрессивна и может быть использована в сфере водоснабжения г. Перми, – Игорь Шубин. / Антимонопольщики поддержали частного предпринимателя, намеревавшегося поставить пластиковые окна в школу. / Антимонопольщики опротестовали действия администрации Коми-Пермяцкого округа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках