российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевое агентство по управлению имуществом не утвердило оценку «Пермавтодора»

Пермь, август 28 (Новый Регион) – Агентство по управлению имуществом Пермского края (АУИ) не приняло отчет ЗАО «Пермский центр оценки» (ПЦО), которая проводила оценку 100% акций ОАО «Пермавтодор» (ПАД). Об этом сообщает «Коммерсантъ». Напомним, что оценка ПАД поступила в АУИ в начале августа, актив, которые краевые власти готовят к приватизации, был оценен в 943,246 млн рублей. Однако АУИ отчет оценщика не утвердила. Как пояснили в ведомстве, к документу были предъявлены технические замечания. В ведомстве сообщили, что ПЦО должно их исправить на этой неделе, после чего решиться, по какой стартовой цене будет выставлен актив. Источник в АУИ не исключил, что цена на 100% акций ПАД может быть скорректирована. По плану краевые власти собираются провести торги по продаже «Пермавтодора» до конца октября. «Пермавтодор» создан в 1972 году, занимается содержанием около 80% краевых дорог, строит и ремонтирует около 50% автодорог Прикамья. ПАД был акционирован в 2005 году. Уставный капитал созданного АО составил 440 млн рублей. 100% акций – в краевой собственности.

Пермь. Другие новости 28.08.07

Депутаты пермской городской думы утвердили Сергея Мальцева на должность главы Мотовилихинского района. / Пермских туристов не пугают лесные пожары в Греции. / С середины сентября авиакомпания «Анлант-Союз» планирует осуществлять рейсы из Перми на московское направление ежедневно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках