российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендные площади во второй очереди гипермаркета «Семья» заполнены на 100%, открытие намечено на декабрь (Пермь)

Арендные площади во второй очереди гипермаркета «Семья», которая откроется в декабре 2007 года, заполнены на 100%. Как сообщает пресс-служба компании, 76% площадей сданы в аренду федеральным операторам и международным торговым маркам, причем некоторые из них ранее не были представлены в Перми. Одежду покупателям предложат такие марки как всемирно известная Esprit, джинсовая Mustang, французская Camaieu, немецкие New Yorker и Tom Tailor, британская Peacocks. Одежду для молодых девушек представит Jennyfer, откроется магазины белья «Дикая орхидея» и Intimissimi.

Значительную часть нового торгово-развлекательного комплекса займут товары спортивного направления. Там расположатся очередные точки всемирно известных спортивных марок Adidas и Reebok. Появится в Перми и «околоспортивная» марка Rockport, принадлежащая Adidas. Одновременно с Пермью магазины повседневной обуви стиля casual этой марки открываются сейчас в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах России. Одежда в стиле casual будет представлена в магазине «Остин» (сеть развивает компания «Спортмастер»). Сам «ЭКС» откроет в своем торговом центре собственный магазин Mexx и первый в Перми магазин обуви Carlo Pazolini.

Во второй очереди «Семьи» разместится магазин сети подарков и интерьерных аксессуаров «Красный куб», новые торговые точки в новом торгово-развлекательном центре расположат известная сеть бижутерии Accessorize и магазин сумок «Пан Чемодан».

Как отмечает директор управляющей компании «ЭКС» Светлана Кузьмич, в новом комплексе предусмотрена и обширная развлекательная часть. Кроме магазинов там разместится фуд-корт, многозальный кинотеатр и игровая зона. Откроется первая в Перми кофейня «Шоколадница», которая в дальнейшем планирует открыть в городе еще 4-5 точек, а также итальянский фаст-фуд Sbarro, которые развивает в России ООО «Бразерс и Компания».

Восьмизальный кинотеатр «Синема Парк» расположится на третьем этаже торгового центра, его площадь составит порядка 4,1 тыс. кв. м. Общее число мест кинотеатра – 1400. Впервые в Перми в новом комплексе откроется развлекательная зона «Play Day» площадью 1000 кв.м. которую развивает оператор «Аркада». Предусмотрены игровые автоматы, различные видеосимуляторы, аттракционы.

Для справки.

Компания «ЭКС» управляет сетью супермаркетов «Семья», которая включает 26 магазинов, 5 из них находятся в городах Пермской области. Первая очередь торгового центра «Семья» площадью 30 тыс. кв. м работает в Перми с 2004 года, еще один объект строится в Уфе. Оборот розничной сети за 2006 год составил 174 млн долларов.

Строительство второй очереди торгового центра «Семья» площадью 45 тыс. кв. м на улице Революции началось в 2005 году. Общая площадь двух очередей ТРК «Семья» будет составлять 75 тысяч кв. м. Вторая очередь будет включать в себя четыре этажа торговых галерей площадью около 20 тысяч кв. м, подземную парковку на 335 машин и наземную на 500 автомобилей. Инвестиции в проект составят около $45 млн, из них почти $35 млн – кредитные средства Сбербанка России. Архитектурной «изюминкой» проекта станет стеклянный шар, открывающий панорамный вид на улицу Революции. Со зданием существующего центра новый будет соединен переходом на уровне третьего этажа.

Пермь. Другие новости 28.08.07

Краевое агентство по управлению имуществом не утвердило оценку «Пермавтодора». / Депутаты пермской городской думы утвердили Сергея Мальцева на должность главы Мотовилихинского района. / Пермских туристов не пугают лесные пожары в Греции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках