российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Перми Игорь Шубин высказал опасение, что часть сертификатов, полученных горожанами по программе «Молодая семья», останутся неосвоенными

Пермь, август 28 (Новый Регион) – Сегодня на заседании городской думы глава Перми Игорь Шубин поручил специалистам управления жилищных отношений внимательнее следить за ходом программы «Молодая семья».

Как сообщила на пленарном заседании гордумы начальник управления жилищных отношений городской администрации Фаина Минх, «в этом году пермякам выдали уже 360 сертификатов, стоимость каждого составляет около 400 тысяч рублей. Именно эту сумму молодые люди могут внести в качестве первого взноса по жилищной ипотеке и, таким образом, активировать свой сертификат». Однако опасения главы города вызвал тот факт, что воспользовались возможностью приобрести квартиру в кредит в этом году только 70 владельцев сертификатов. Остальные пока ждут. И закон им это позволяет. Как добавила Минх, «сертификаты действуют в течение шести месяцев с момента получения, поэтому определятся с покупкой квартиры можно до конца текущего года». Тем не менее, проблема состоит в том, что жилье в Перми слишком быстро дорожает – долгие раздумья могут оставить участников программы ни с чем.

Мэр Перми Игорь Шубин все-таки выразил надежду, что к концу года будут активированы все выданные сертификаты. Иначе 30 миллионов рублей из городского бюджета останутся неосвоенными. Кроме того, Шубин предложил специалистам управления жилищных отношений активнее отслеживать ход исполнения программы «Молодая семья» и, в случае необходимости, внести в нее обоснованные изменения.

В планах городской администрации и дальше наращивать объемы программы.

Пермь. Другие новости 28.08.07

Для участия в конкурсе на должность председателя Пермского краевого суда подана всего одна заявка. / Объем доходной базы бюджета Перми в первом полугодии 2007 года вырос в полтора раза. / Арендные площади во второй очереди гипермаркета «Семья» заполнены на 100%, открытие намечено на декабрь (Пермь). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках