российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аптеках Пермской области – дефицит лекарств для федеральных льготников

В аптеках Пермской области отмечен дефицит лекарств для федеральных льготников, связанный с нарушением графика поставок лекарственных средств из Москвы. Как отмечают специалисты, первая закупка лекарственных средств состоялась 12 января. Приобретено 432 наименования препаратов на общую сумму 3,8 млн. рублей. Среди них практически отсутствуют средства против бронхиальной астмы, транквилизаторы и противосудорожные лекарства. Для их своевременного получения власти Прикамья ведут переговоры с правительством РФ.

Напомним, к региональным льготникам, имеющим право на льготные рецепты, относятся труженики тыла, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий лица. Остальные категории людей, в том числе и инвалиды, получают льготные лекарства за счет федерального бюджета.

Пермь. Другие новости 17.01.05

Пермь посетили немецкие птицеводы. / В Пермской области ситуация по выплате денежных компенсаций стабильная, – Валерий Сухих. / Льготный проезд для пермских пенсионеров может быть возвращен. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках