российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для теплоснабжения г. Верещагино будет построена модульная газовая котельная (Пермский край)

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения одного из микрорайонов в г. Верещагино до 19 декабря 2007 года будет построена модульная газовая котельная. Краевой бюджет выделит на ее возведение около 18 млн рублей.

Жилой фонд и социальные объекты микрорайона ДРСУ в Верещагинском городском поселении уже более 20 лет отапливает котельная ОАО «Пермавтодор». В этом году предприятие отказалось обеспечивать его теплоснабжением из-за больших убытков от эксплуатации объекта, работающего на мазуте. В связи с этим краевые и местные власти приняли решение построить новую газовую котельную мощностью 0,94 МВт.

В настоящее время централизованным теплоснабжением в Верещагино охвачено 40% жилищного фонда и социальных объектов. Город отапливают 16 котельных, большая часть их которых работает на природном газе.

Здание модульной котельной и оборудование оценивается в 3 млн рублей, но к ней необходимо подвести все инженерные коммуникации. Это ощутимо отразилось на конечной стоимости строительства. К котельной будут подведены 500 м газопровода, 1,5 км водопроводных сетей и около 3 км теплотрассы. Общая стоимость ее возведения составляет порядка 25 млн рублей, из них около 18 млн рублей выделит краевой бюджет, 7 млн рублей – местный.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 11.09.07

90 % россиян по окончании школы ее ненавидят. / На этой неделе в Перми состоится круглый стол по вопросам инвестирования пенсионных накоплений. / Итоги сельскохозяйственного сезона в Пермском крае подведут позже, чем по всей России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках