российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На всероссийском фестивале «Реальный театр» Пермский край представят три творческих коллектива

На всероссийском фестивале «Реальный театр» Пермский край представят три театральных коллектива: ТЮЗ, пермский и лысьвенский драматические театры.

IX Всероссийский фестиваль «Реальный театр» в этом году впервые пройдет сразу в двух городах. Первоначально постановки увидят жители Екатеринбурга, а затем театральные коллективы отправятся в Нижний Новгород, где гастроли пройдут с 19 по 28 сентября.

Всего на фестивале будут представлены 11 постановок театров из Екатеринбурга, Перми, Москвы, Лысьвы, Челябинска, Магнитогорска, Новосибирска. В рамках международной программы выступят сценические коллективы из Франции и Грузии. Например, пермская драма покажет спектакль «Сон в летнюю ночь» по Уильяму Шекспиру и мюзикл «Доктор Живаго» по Борису Пастернаку, Лысьвенский драмтеатр – постановку «Лев зимой» по Даниэлу Гольдмену, а театр юного зрителя – музыкальную фантасмагорию Владимира Войновича «Чонкин»,. Именно этот спектакль открывает фестиваль в Нижнем Новгороде. До этого ТЮЗ в разные годы успешно участвовал в фестивале «Реальный театр» со спектаклями: «Кандид», «Багровый остров», «Ревизор» и «Персонажи».

Всероссийский фестиваль «Реальный театр» – один из самых серьезных и интересных профессиональных театральных фестивалей. Специалисты называют его третьим по значимости после московской «Золотой Маски» и петербургского «Балтийского дома». Фестиваль был основан в 1990 году на базе Екатеринбургского ТЮЗа и проходит каждые два года. За свою историю «Реальный театр» заслужил репутацию одного из самых серьезных и интересных российских театральных фестивалей.

Один из принципов «Реального театра» – ориентация не на звездные имена, а на звездные спектакли. Суть фестиваля – представление реальной картины современной театральной действительности. Каждый спектакль, представленный на фестивале, подробно разбирается ведущими критиками России совместно с художественным руководителем и творческим коллективом театра.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.09.07

Пермский парашютист занял первое место на Первенстве Европы по парашютному спорту. / Сегодня в Органном зале Перми состоится открытие выставки социальной рекламы. / Митрофанова лишили всех постов в Госдуме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках