российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие три года малые реки Перми подвергнутся очистке

Власти Перми включили в число приоритетных направлений работы на ближайшие три года организацию очистки акваторий малых рек.

На сегодня, в соответствии с действующим Водным кодексом РФ все реки, протекающие по территории Перми, относятся к федеральной собственности, полномочия по их охране (в том числе, расчистка русел) передаются в виде субвенций органам государственной власти субъектов РФ, а не органам местного самоуправления. Однако, по мнению Главы Перми Игоря Шубина, «реки находятся в нашем городе и мы обязаны активно способствовать наведению порядка в акваториях». В связи с этим, пермские власти направили запрос в Министерство промышленности и природных ресурсов Пермского края об организации мероприятий по расчистке русел (акваторий) рек в краевом центре.

В то же время, выполняя поручение Игоря Шубина, специалисты городской и районных администраций провели работы по очистке участков берегов городских рек. В Дзержинском районе – берега р. Данилиха в районе ул. Крылова и ул. Уральских Партизан, р. Мулянка в районе ул. Трамвайная, Куфонина, Красина. В Индустриальном районе – берег р. Мулянка вдоль ул. Встречной, в районе Шоссе Космонавтов и ул. Космонавта Леонова. В Кировском районе – участки левого берега Камы в окрестностях родников. В Ленинском и Свердловском районах – берега рек Данилиха и Егошиха.

Кроме того, летом 2007 года экологическими отрядами очищены река Светлушка, участок правого берега реки Кама (1-1,5 км) в районе поселка Старые Водники Кировского района, набережная зоны реки Большой Язовой.

Для придания данной работе системного характера мероприятия по очистке береговых и водоохранных зон рек включены в план основных направлений деятельности администрации города и районов Перми на 2008-2010 годы.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 14.09.07

В выходные в Центральном выставочном зале Перми пройдут мастер-классы по текстильному дизайну, графике и художественной фотографии. / Генпрокуратура наложила арест на акции ОАО «Пермалко», принадлежащие S.P.I. Group. / Зубков: кадровый вопрос в правительстве назрел. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках