российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Перми появится новый побратим – немецкий город Дуйсбург

У Перми появится новый побратим – немецкий город Дуйсбург. На заседании комитета Пермской городской Думы по местному самоуправлению накануне был рассмотрен вопрос «О Соглашении об установлении побратимских отношений между городом Пермью и городом Дуйсбургом (ФРГ)». По итогам обсуждения члены комитета рекомендовали депутатам городской Думы утвердить Соглашение.

Работа по установлению побратимских связей между Пермью и городами ФРГ велась около десяти лет. В начале 2007 года в адрес Главы города было направлено письмо от мэра города Дуйсбурга (Северный Рейн-Вестфалия) господина Адольфа Зауэрланда, в котором господин Зауерланд заявил о важности международного сотрудничества, высоко оценил город Пермь и предложил развивать связи между Пермью и Дуйсбургом. 17 сентября этого года Городской Совет города Дуйсбурга уже утвердил текст Соглашения об установлении побратимских отношений между городом Пермью (Российская Федерация) и городом Дуйсбургом (Федеративная Республика Германия).

После положительной рекомендации комитета последнее слово за депутатами, которым предстоит принять решение по данному вопросу на пленарном заседании городской Думы 25 сентября.

Справка

Дуйсбург (Федеративная Республика Германия, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия)

Население – 502.976 тыс. человек, по количеству населения Дуйсбург занимает 12-е место в Германии.

Площадь – 232,83 кв. км. (7 районов).

География – расположен на реке Рейн, самый большой речной порт в мире.

Промышленность – черная и цветная металлургия, машиностроение, нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность.

Образование и наука – Университет Дуйсбург-Эссен, народный университет Дуйсбурга, Нижнерейнская школа музыки и искусств в городе около 200 школ.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.09.07

С начала 2007 года на территории Пермского края в пожарах погибли 16 детей. / Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала назначить председателем Пермского краевого суда Владимира Вельянинова. / На пермском отделении Свердловском железной дороги началась подготовка к работе в зимний период. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках