российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
График строительства коммуникаций в березниковском мкр Усольский соблюдается – начинается монтаж тепловых сетей (Пермский край)

В ходе подготовки к отопительному сезону 2007-2008 гг. в компании «Новогор-Прикамье» особое внимание уделяется работам по строительству коммунальных сетей мкр Усольский на правом берегу г. Березники. В этот микрорайон будут переселяться жители домов, попавших в аварийную зону.

Напомним, «Новогор-Прикамье» выступает в качестве генерального подрядчика по возведению сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых и электрических сетей и ведет работы с начала сентября. Первым делом специалисты компании решили задачу по обеспечению строительных организаций временным энергоснабжением: было проложено 500 м высоковольтного кабеля и установлен трансформатор. Таким образом, временная схема электроснабжения уже действует.

Строительством электросетей занимается подрядчик «Новогора» – ЗАО «Энергокомплект-Пермь». Всего нужно будет построить 4 комплекса блочных модульных трансформаторных подстанций, проложить около 2,5 км кабеля и протянуть около 25 км проводов. В настоящее время приобретается оборудование и на текущей неделе начнутся работы. Сооружение электросетей планируется завершить до 10 ноября.

Систему водоснабжения и водоотведения, а также теплоснабжения нового микрорайона строит еще один подрядчик «Новогора» – ООО «Спецстрой» (г. Пермь).

Уже проложены 1,5 км магистрального канализационного коллектора. Эта работа выполнена даже раньше намеченного срока.

Сразу же после прокладки коллектора начато строительство сетей водоснабжения. Сейчас идет подготовка траншеи, сварен 1 км так называемых «плетей»: полиэтиленовых труб, которые после окончания подготовительного цикла будут уложены в землю. Всего монтажникам наружных трубопроводов предстоит проложить трассу в 4 км. Окончание работ по сооружению сетей водоснабжения планируется на конец октября.

Полным ходом в Усолье ведутся подготовительные работы к монтажу тепловых сетей. Он начнется на текущей неделе. Будет проложено 3 км стальных труб с пенополиуретановой изоляцией и подключено к существующей системе теплоснабжения. К середине октября, по заверениям подрядчиков, магистральная теплосеть будет подведена к новым коттеджам.

По словам заместителя директора березниковского филиала «Новогор-Прикамье» Вячеслава Журавлева, курирующего стройку, все сложности, возникающие в ходе работ, специалисты компании решают на месте и в оперативном режиме.

Общая сметная стоимость строительства инженерных сетей в Усольском составляет более 125 млн. рублей. Источниками финансирования строительства станут бюджетные средства, а также инвестиционная программа компании «Новогор-Прикамье».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.09.07

Пермская кукла-почтальон вручена в качестве подарка Центральному музею связи имени А.С.Попова в Санкт – Петербурге. / Пермяки завоевали главный приз многоэтапного соревнования по автоспорту «Кубок Удмуртии». / У Перми появится новый побратим – немецкий город Дуйсбург. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках