российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС запретил пермскому ГИБДД переправлять заказы на фиксирование ДТП дружественным аварийным комиссарам

В краевом управлении антимонопольной службы (УФАС) состоялось рассмотрение дела «аварийных комиссаров». Оказалось, что на протяжении долгого времени краевое управление ГИБДД обеспечивало клиентами одну из фирм, оказывавших помощь участникам ДТП. Как сообщает «Российская газета», рассмотрение дела было прекращено «в связи с устранением факта нарушения».

Само же дело инициировано по претензии одной из фирм, оказывающей услуги аварийных комиссаров. Истцы в своем заявлении указали на конкурентное преимущество, которое получил «Клуб участников дорожного движения» (КУДД), заключив договор с ГИБДД. Соглашение о сотрудничестве между дорожной инспекцией и КУДД было оформлено в феврале 2006 года, а в начале этого было продлено еще на год. Этот документ фактически обеспечил клиентами КУДД, поскольку инспекторы дорожного движения сообщали им о произошедших ДТП. В итоге к участникам аварии, позвонившим в ГИБДД, приезжали всего лишь аварийные комиссары. Как отмечают в УФАС, люди порой не понимали, что вместо милиции на место ДТП прибывали комиссары, и платили им деньги за оказанные услуги. Тем самым в ГИБДД фактически переложили свою работу на коммерческую фирму.

Вчера на заседании комиссии представитель ГИБДД сообщил, что еще 10 июля договор между управлением и КУДД был расторгнут. Впрочем, даже после этого продолжала действовать практика, когда инспекторы по старой памяти «сливали» комиссарам информацию о ДТП. Однако 30 августа руководство управления издало указ о том, что работники инспекции не должны звонить и сообщать КУДД об аварии. Антимонопольщики сочли эти доказательства достаточными.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.09.07

В Москве КПРФ намерена пикетировать редакцию газеты «Жизнь». / Акция «Разоружение» позволила снизить на 23% количество преступлений с применением огнестрельного оружия (Пермский край). / Интернет-пользователи отмечают 25-летний юбилей смайлика. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках