российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сентябре количество безработных пермяков, проживающих на территории ЗАТО Звездный, достигло двухсот человек

В сентябре количество безработных пермяков, проживающих на территории ЗАТО Звездный, достигло двухсот человек.

Как сообщили в городском центре занятости, «трудоустройство людей, проживающих на территории ЗАТО Звездный затруднено отсутствием свободных рабочих мест в самом городке и отдаленностью от Перми». На сегодня число безработных достигло 219 человек. Однако пермский центр занятости постоянно проводит ярмарки вакансий для бывших сотрудников воинских частей городка. Так, 18 сентября состоялась ярмарка для бывших работников коммунально-эксплуатационной части и госпиталя. Ярмарку посетили 360 человек. Для них были организованы консультации специалистов службы занятости – профконсультантов, юриста, специалиста по переобучению. ЦЗН Перми предоставил свой банк вакансий, насчитывающий более 5 тысяч вакансий.

Более 500 свободных рабочих мест предложили жителям «Звездного» приехавшие на ярмарку представители 24 предприятий и организаций. В том числе из местного филиала ООО «Нестле Россия», ООО «Пермский картон», Арматурного завода Югокамска, ОАО «Пермский моторный завод». Возможностью встретиться со своими потенциальными работниками воспользовались силовые структуры, где используются профессиональные навыки и знания военных: Управление ГУФСИН России по Пермскому краю, ОВО при УВД Свердловского и Ленинского районов Перми. Свои вакансии предложили высвобождаемым сотрудникам госпиталя Институт сердца, Медсанчасть №3 и горбольница №7. Приглашения на собеседование от работодателей получили 170 человек.

Пермь, Александра Иванова

Пермь. Другие новости 19.09.07

Водителей пермских городских автобусов чаще всего штрафуют за курение и необъявление остановок. / Кепку Лужкова сожгли. Милиции это не понравилось. / ФАС запретил пермскому ГИБДД переправлять заказы на фиксирование ДТП дружественным аварийным комиссарам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках