российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край и Нижняя Саксония (ФРГ) готовят несколько совместных спортивных проектов

Вопросы сотрудничества в сфере спорта обсудили сегодня на встрече краевой вице-премьер Юрий Уткин и представители Союза спорта, федераций конного спорта, дзюдо и велоспорта земли Нижняя Саксония. Немецкая делегация прибыла в Пермь накануне. В планах – знакомство с работой пермских спортивных федераций, посещение спортивных объектов, а также подведение итогов по вопросам молодежного обмена в области спорта.

Так, в августе этого года в Нижней Саксонии прошли учебно-тренировочные сборы с участием пермских спортсменов-биатлонистов и боксеров. В июле 2008 года состоится ответный визит биатлонистов из Германии в Пермь.

Кроме того, на встрече достигнута договоренность о проведении совместных спортивных соревнований, а также об участии немецких спортсменов в краевых состязаниях. Например, предполагается участие гостей из Германии в международном юношеском турнире по футболу, который состоится в октябре этого года, а также организовать аналогичный турнир в 2008 году с участием футбольных команд из Нижней Саксонии.

Напомним, что партнерские отношения в сфере культуры, образования, спорта, юстиции и науки между Прикамьем и Нижней Саксонией были установлены в 1993 году.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.09.07

В сентябре количество безработных пермяков, проживающих на территории ЗАТО Звездный, достигло двухсот человек. / Водителей пермских городских автобусов чаще всего штрафуют за курение и необъявление остановок. / Кепку Лужкова сожгли. Милиции это не понравилось. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках