российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для расселения пермяков из аварийного и ветхого жилья необходимо 19 миллиардов рублей

Сегодня состоялось заседание градостоительного комитета Перми. Депутатами был рассмотрен вопрос о развитии застроенных территорий города. С 2005 года муниципалитет имел право продавать только подготовленные участки, с расселенными жильцами и снесенными строениями. Однако законодатель признал ошибочность такого решения, и с 1 января 2007 года вступят в силу изменения в градостроительном кодексе Российской Федерации, которые позволят муниципалитетам выставлять на аукционные торги земельные участки с уже имеющимися на них строениями (с так называемым обременением). По поручению Главы города Игоря Шубина администрация города выступила с инициативой принятия решения о развитии застроенных территорий. Предполагается, что вступление в силу документа позволит решить задачи по расселению ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день для расселения всех ветхих и аварийных домов в городе необходимо порядка 19 млрд. рублей. Решение о развитии застроенных территорий позволит привлечь к расселению средства застройщиков. По итогам обсуждения члены комитета рекомендовали депутатам городской Думы утвердить решение о развитии застроенных территорий.

Пермь. Другие новости 19.09.07

Пермские больницы и школы на 100 процентов готовы к отопительному сезону. / Пермский край и Нижняя Саксония (ФРГ) готовят несколько совместных спортивных проектов. / В сентябре количество безработных пермяков, проживающих на территории ЗАТО Звездный, достигло двухсот человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках