российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми ученые обсудят «Политические и интеллектуальные сообщества в сравнительной перспективе»

В Пермском государственном университете 20-22 сентября 2007 г . пройдёт Всероссийская научная конференция «Политические и интеллектуальные сообщества в сравнительной перспективе», приуроченная к 90-летию со дня рождения профессора Льва Ефимовича Кертмана. Конференция организуется историко-политологическим факультетом совместно с Фондом Макартуров, Западно-Уральским институтом экономики и права и администрацией губернатора Пермского Края.

Участники конференции – ведущие российские ученые – историки и политологи, такие как профессор Л.П.Репина, зам.директора Института всеобщей истории РАН, профессора МГИМО И.М.Бусыгина, О.Ю. Малинова, И.С. Семененко, профессор СПбГУ Л.В. Сморгунов, зам.директора Фонда Общественного мнения Г.Л. Кертман и другие видные исследователи.

В ходе работы конференции будут обсуждены актуальные научные проблемы: взаимодействие интеллектуальных и политических сообществ, анализ современных научных школ в исторической и политической науке, феномен личности в политике.

В честь 90-летия со дня рождения профессора Л.Е. Кертмана, 20 сентября, в 14-00, во втором корпусе (исторический, 2 этаж) состоится торжественное открытие мемориальной доски. Приветственные слова к участникам конференции (14-30), пленарное заседание (15-00) и чтения докладов будут проходить в зале заседаний Учёного совета.

Пермь. Другие новости 19.09.07

Для расселения пермяков из аварийного и ветхого жилья необходимо 19 миллиардов рублей. / Пермские больницы и школы на 100 процентов готовы к отопительному сезону. / Пермский край и Нижняя Саксония (ФРГ) готовят несколько совместных спортивных проектов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках