российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начался сезон миграции перелетных птиц

В Пермском крае начался сезон миграции перелетных птиц.

По словам специалистов-орнитологов, в конце августа с приходом первых холодов и уменьшением количества корма, регион покинули насекомоядные птицы – стрижи, кулики, кукушки и некоторые виды ласточек. В начале сентября, с открытием охотничьего сезона, область начали покидать утки, гуси и журавли. В последнюю очередь, в конце октября – начале ноября, с Западного Урала мигрируют дрозды, зяблики, орланы.

По словам ученых, мигрирующие с Урала птицы направятся в юго-западную Европу, до Испании и Италии, некоторые виды полетят в Африку и Ближний Восток.

Зимовать в Пермском крае останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, лесные вороны, снегири.

Пермь, Александра Иванова

Пермь. Другие новости 19.09.07

Начало отопительного сезона в соцучреждениях Перми запланировано на 24 сентября. / В Перми ученые обсудят «Политические и интеллектуальные сообщества в сравнительной перспективе». / Для расселения пермяков из аварийного и ветхого жилья необходимо 19 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках