российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители отчитались перед Чиркуновым о завершении строительства пермской автодороги Стаханова-Чкалова (ФОТО)

В Перми завершено строительство автодороги Стаханова-Чкалова. Как и планировалось, все работы выполнены в срок – к 20 сентября 2007 года. Сегодня объект посетили губернатор Пермского края Олег Чиркунов и председатель краевого Законодательного собрания Николай Девяткин.

Реализация проекта важна для краевого центра. Введение автодороги Стаханова-Чкалова в эксплуатацию значительно разгрузит улицы Перми, особенно в районе Шоссе Космонавтов и центрального рынка, также снизятся материальные и временные затраты на перевозку пассажиров и грузов. По расчетам дорожников, по новой трассе в «часы пик» будут проезжать около 1000 автомобилей в час. «Когда мы начинали строить эту дорогу, думали – дойдем до Куйбышева и сделаем благое дело для автолюбителей, которые смогут за несколько минут проехать из Индустриального района в Свердловский. Но сейчас стоит задача проложить трассу до Восточного обхода. Это огромный объем работы, но, я уверен, наши дорожники с ней справятся», – сказал губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

По словам главы региона, такие большие объекты дали возможность встать на ноги дорожной отрасли. За счет больших финансовых вливаний в строительство дорог подрядные организации значительно обновили технику, и могут использовать при возведении трасс современные строительные материалы.

Протяженность дороги Стаханова-Чкалова составила 1,8 км. Она представляет собой шестиполосную трассу с разделительной полосой. На автодороге построен мостовой переход через реку Данилиха, выполнены работы по переносу 33 км инженерных коммуникаций. Площадь озеленения и благоустройства составила 30 тысяч кв. м. На трассе предусмотрены четыре пешеходные дорожки. Общая стоимость объекта оценивается в 1,1 млрд рублей, которые полностью выделены из краевого бюджета.

На продолжение строительства дороги ул. Стахановская-Чкалова-Старцева будет потрачено около 2 млрд рублей. В 2007 году из регионального бюджета на участок Чкалова-Старцева выделено 438 млн рублей, но подрядная организация имеет возможность освоить больше средств. Поэтому на объект дополнительно направлено 250 млн рублей. Соответствующие изменения в бюджет Пермского края внесены в июле краевыми законодателями.

Открытие движения по ул. Стахановская состоится 9 октября. До этого момента необходимо закончить строительство двух перекрестков – на ул. Куйбышева-Чкалова (до Комсомольского проспекта) и ул. Карпинского-Стахановская-Мира. Планировалось, что эти работы будут выполнены до 20 октября, однако подрядчики готовы сдать объекты в эксплуатацию уже в начале октября. С этого времени по новой дороге будут запущены и маршруты общественного транспорта.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.09.07

В Пермском крае начался сезон миграции перелетных птиц. / Начало отопительного сезона в соцучреждениях Перми запланировано на 24 сентября. / В Перми ученые обсудят «Политические и интеллектуальные сообщества в сравнительной перспективе». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках