российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начинается «Неделя здорового сердца»

В Пермском крае начинается «Неделя здорового сердца». Завершающим аккордом этой недели станет Всемирный день сердца – 30 сентября. Этот праздник отмечают в 110 странах мира. С широким размахом он уже в пятый раз пройдет и в Прикамье. Как сообщают «Известия», в планах организаторов – лекции о здоровом образе жизни на предприятиях и в школах. В субботу с тезисами таких лекций ознакомится каждый, кто выйдет на улицу. «В утреннем небе над городом появятся тысячи листовок, призывающих людей задуматься о своем здоровье», – говорит руководитель проекта «Всемирный день сердца. Пермский край» Игорь Оболонков. Пропагандировать физкультуру будут и через спортивные мероприятия. Профессионалы – «Амкар (Пермь) – «Локомотив» (Москва) сыграют матч, а любители смогут поучаствовать в «Веселых стартах». Вообще праздник в Прикамье весьма актуален. Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирают 24 тысячи человек.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 25.09.07

На пермской свалке обнаружен боевой снаряд. / Работы по капитальному ремонту сквера им. Олега Новоселова завершатся в середине ноября (Пермь). / 25 и 26 сентября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках