российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Добросовестные предприниматели в Перми могут получить преимущества при выкупе арендуемых муниципальных помещений

Добросовестные предприниматели могут получить преимущества при выкупе арендуемых муниципальных помещений.

Сегодня глава Перми Игорь Шубин предложил депутатам пермской городской думы внести в повестку пленарного заседания поправку. По словам Шубина, еще в июне нынешнего года на встрече с представителями малого и среднего бизнеса обсуждался вопрос о возможности прекращения торгов в отношении помещений, которые добросовестные предприниматели арендовали у муниципалитета не менее трех лет, вложили значительные средства в капитальные работы по улучшению состояния помещения. В итоге, по инициативе партии «Единая Россия» в Государственной Думе в первом чтении принята необходимая поправка. В поправке оговорено, что предприниматели, добросовестно арендующие имущество не менее трех лет при условии, что площадь не более 300 кв.метров, после проведения оценки помещения по рыночной стоимости будут иметь преференции по выкупу помещения. В связи с этим глава города предложил вынести на обсуждение депутатов пермской городской думы вопрос о приостановлении торгов.

Депутаты единогласно проголосовали за включение данного вопроса в повестку заседания. Сегодня данный вопрос будет рассмотрен.

Пермь, Александра Иванова

Пермь. Другие новости 25.09.07

В Перми будет создан экспертный совет, который займется контролем деятельности независимых оценщиков. / На увеличение зарплаты работников бюджетной сферы до конца года будет выделено 30 миллионов рублей из бюджета Перми. / Подростку, сбежавшему в Москву в крыле «Боинга», грозит ампутация рук. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках