российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор напоминает пермякам, что пора делать прививки против гриппа

Роспотребнадзор напоминает пермякам, что пора делать прививки против гриппа.

Как сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора, «проведенные расчеты показали, что для снижения заболеваемости гриппом в крае необходимо ежегодно прививать не менее 700 000 жителей». В ходе подготовки к эпидемическому подъему по заболеваемости гриппом в 2007-2008гг. на территории Пермского края запланировано привить в 2007 году 765300 человек, из них в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» за счет федерального бюджета подлежит привить 637300 человек. Это медицинские работники, работники образования, лица старше 60-ти лет, дети, посещающие детские образовательные учреждения и школьники 1-9 классов.

В то же время национальным проектом не предусмотрено выделение вакцины против гриппа для иммунизации остальных категорий населения. В зоне риска остаются школьники 10-11 классов и студенты высших учебных и средних специальных заведений, это около 73000 человек. На глав муниципальных районов и городских округов Пермского края возложена обязанность выделения финансовых средств на приобретение вакцины против гриппа для иммунизации лиц, не вошедших в перечень контингентов прививаемых в рамках приоритетного национального проекта.

Пермь, Александра Иванова

Пермь. Другие новости 25.09.07

В течение полугода специалисты администрации Перми разработают новую методику расчета арендной платы за муниципальное имущество. / Председатель правительства Пермского края обвинил администрацию Чусового в срыве сроков застройки. / Добросовестные предприниматели в Перми могут получить преимущества при выкупе арендуемых муниципальных помещений. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках