российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Роспотребнадзор напоминает пермякам, что пора делать прививки против гриппа

Роспотребнадзор напоминает пермякам, что пора делать прививки против гриппа.

Как сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора, «проведенные расчеты показали, что для снижения заболеваемости гриппом в крае необходимо ежегодно прививать не менее 700 000 жителей». В ходе подготовки к эпидемическому подъему по заболеваемости гриппом в 2007-2008гг. на территории Пермского края запланировано привить в 2007 году 765300 человек, из них в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» за счет федерального бюджета подлежит привить 637300 человек. Это медицинские работники, работники образования, лица старше 60-ти лет, дети, посещающие детские образовательные учреждения и школьники 1-9 классов.

В то же время национальным проектом не предусмотрено выделение вакцины против гриппа для иммунизации остальных категорий населения. В зоне риска остаются школьники 10-11 классов и студенты высших учебных и средних специальных заведений, это около 73000 человек. На глав муниципальных районов и городских округов Пермского края возложена обязанность выделения финансовых средств на приобретение вакцины против гриппа для иммунизации лиц, не вошедших в перечень контингентов прививаемых в рамках приоритетного национального проекта.

Пермь, Александра Иванова

Пермь. Другие новости 25.09.07

В течение полугода специалисты администрации Перми разработают новую методику расчета арендной платы за муниципальное имущество. / Председатель правительства Пермского края обвинил администрацию Чусового в срыве сроков застройки. / Добросовестные предприниматели в Перми могут получить преимущества при выкупе арендуемых муниципальных помещений. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках