российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УФАС готово помочь клиентам «ТГК №9» и «Регионэнергосбыт» с расторжением незаконных договоров (Пермский край)

УФАС готово помочь клиентам «ТГК №9» и «Регионэнергосбыт» с расторжением незаконных договоров.

Напомним, накануне семнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу УФАС и отменил решение Арбитражного суда Пермского края от 24 июля 2007 г., тем самым признав правильность правовой позиции УФАС. Дело касалось нарушений закона «О защите конкуренции» ОАО «ТГК №9» и ООО «Регионэнергосбыт», выразившееся в заключении соглашения и договора купли-продажи тепловой энергии между указанными компаниями, а также понуждения потребителей к расторжению договоров теплоснабжения с ОАО «ТГК №9» и заключению договоров с ООО «Регионэнергосбыт». Сейчас, согласно предписанию УФАС, представители «ТКГ №9» и «Регионэнергосбыт» должны прекратить действия по понуждению к заключению договоров. Однако на сегодняшний день таковых уже было подписано достаточно много.

По словам специалиста УФАС Галины Степановой, «клиенты вольны сами решать – расторгать им договора или нет, так же как и раньше они могли не поддаваться принуждению со стороны компаний и не заключать соглашения. В любом случае, если люди, обратившиеся к нам с жалобой, подробно опишут, каким образом их принуждали заключать договор, и мы найдем в этих действиях нарушения антимонопольного законодательства, будет еще одно судебное разбирательство – уже на уровне спора одного конкретного клиента с компаниями».

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 27.09.07

Сегодня пермяки смогут отметить международный день туризма. / Первые дни октября обещают быть прохладными – отопление в пермских квартирах, скорее всего, включат уже на следующей неделе. / Завтра в Чусовом состоится открытие Третьего фестиваля предпринимателей Пермского края. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках