российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Новогор-Прикамье» представила отчет о социальной и экологической ответственности за 2006 год

Сегодня в рамках работающей в Перми выставки «Энергетика. Водоснабжение. Городское хозяйство» прошла презентация отчета о социальной и экологической ответственности компании «Новогор-Прикамье» за 2006 год. Компания представила свой второй нефинансовый отчет, который соответствует существующим международным стандартам.

Как пояснил собравшимся главный управляющий директор «Новогор-Прикамья» Александр Бесфамильный, смена собственника, произошедшая в начале 2007 года, не изменила базовой идеологии компании, основанной на принципах социальной и экологической ответственности.

Вхождение в состав крупнейшего в стране частного коммунального оператора ОАО «Российские коммунальные системы» подтвердило необходимость продолжения конструктивного диалога с общественностью. Александр Бесфамильный отметил, что деятельность компании, ее программы и проекты должны быть максимально понятны обществу. Поэтому компания должна регулярна отчитываться о своих действиях. Тогда общественность узнает и увидит результаты работы компании, будет понимать, куда тратятся деньги, которые компания получает в виде тарифных платежей. Поэтому очередной отчет компании содержит и показатели технической, экологической и социальной политики, и сведения о том, куда и насколько эффективно потрачены средства в 2006 году.

По мнению Александра Бесфамильного, работа над отчетом о социальной и экологической ответственности очень важна для привлечения инвестиций. Ежегодный отчет о социальной и экологической ответственности – один из инструментов общения с иностранными инвесторами. Отчет – это непременное условие переговоров с Европейским банком реконструкции и развития о долгосрочном кредитовании, которые находятся сейчас в активной фазе.

В презентации отчета приняли участие так называемые стейкхолдеры – заинтересованные стороны, участники диалогов. Напомним, что на протяжении прошлого года компания вела диалоги с представителями законодательной и исполнительной власти, строительными и коммунальными компаниями, партнерами по бизнесу, СМИ. В ходе первого раунда высказывались замечания и пожелания к деятельности компании. На втором диалоге представители компании отвечали на прозвучавшие вопросы. Основная часть ответов на вопросы вошла в приложение к изданному отчету.

Издавая отчет, компания не только информирует о результатах выполнения взятых на себя обязательств, но и призывает к продолжению начатого диалога с представителями власти и общественности.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 27.09.07

Завтра в Перми состоится открытие сезона фигурного катания на льду. / В понедельник 1 октября начнется пуск тепла в жилые дома Перми. / В девяти жилых домах Перми до сих пор не установлены батареи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках